Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Newsweek считает, что захват террористами Авдеевки укрепит их дружбу с Ринатом Ахметовым

[14:33 25 мая 2015 года ]

Боевики могут сосредоточить свои силы на захвате Авдеевки Донецкой области. Об этом говорится в статье американского издания Newsweek.

“Следующее наступление, вероятнее всего, начнется к северу от Донецка. В городе Авдеевка, расположенном в 16 километрах от Донецка и контролируемом правительственными войсками, проживает менее 35 тысяч человек. Там также находится коксохимический завод, один из крупнейших производителей кокса в Европе”, — отмечает американское издание, пишет Апостроф.

По его мнению, захват этого завода не только станет стратегически значимой победой для боевиков, поскольку предприятие является главным поставщиком кокса для сталелитейной промышленности Донбасса, но и поможет укрепить отношения между боевиками и украинским бизнесменом Ринатом Ахметовым, который владеет этим заводом.

При этом анализируя возможность наступления боевиков на Мариуполь, Newsweek считает ее маловероятной.

“Во-первых, у сепаратистов нет достаточного военного потенциала. Во-вторых, взятие Мариуполя потребует притока свежих сил, которые сепаратисты не смогут развернуть без помощи “российских добровольцев”. Кремль полностью потеряет право отрицать свою причастность к конфликту, если он направит 100 тысяч военнослужащих на восток Украины”, — отмечается в статье Newsweek.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.