Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Китае анонсируют зимние ограничения производства стали

[13:45 12 августа 2021 года ]

 Власти городского округа Таншань, крупнейшего металлургического центра КНР, обнародовали план обеспечения качества атмосферного воздуха во время Зимних Олимпийских игр и Паралимпийских игр, которые пройдут в Пекине и Чжанцзякоу соответственно с 4 по 20 февраля и с 4 по 13 марта 2022 г. Об этом пишет Metalinfo.ru.

Как обычно принято в Китае во время крупных событий, перед началом Олимпиады и до ее завершения в Таншане вводятся ограничения на производство кокса и агломерата, выплавку чугуна и стали с целью снижения уровня загрязнения окружающей среды. В зависимости от степени соответствия экологическим нормативам предприятия должны будут сократить производство на 30-50%.

По данным китайской консалтинговой компании Mysteel, аналогичные ограничения на время Игр будут приняты в провинции Хэбэй. Ожидается, что о них будет объявлено ближе к концу текущего года. Это может привести к сокращению выплавки стали в регионе на 30-35% в течение двух-трех месяцев.

Впрочем, ограничения на выплавку чугуна и стали в Таншане действуют с марта 2021 г. В первой половине текущего года объем производства стали в регионе составил 64,4 млн. т,, что на 7,2% меньше, чем за тот же период 2020 г. Во всей провинции Хэбэй в январе-июле было выплавлено 121,5 млн. т стали, что на 0,8% уступает показателю аналогичного периода годичной давности.

Китайские специалисты ожидают принятия новых мер, направленных на сокращение выплавки стали в Китае и снижение объемов экспорта. В частности, по данным S&P Global Platts, в КНР могут быть введены экспортные пошлины на тонко- и толстолистовой горячекатаный прокат в размере 10-15%. В первой половине 2021 г. китайские компании отправили за рубеж 9,21 млн. т данной продукции, что составило 32% от общего объема внешних поставок за данный период.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.