Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Newmont Mining купит конкурента Fronteer Gold

[12:56 04 февраля 2011 года ]

Вторая по величине в мире золотодобывающая компания Newmont Mining объявила о намерении приобрести своего канадского конкурента Fronteer Gold. Об этом сообщается в пресс-релизе Newmont, передает РБК-Украина.

Сумма сделки — 2,3 млрд долларов.

За каждую акцию Fronteer Gold держатели получат 14,2 доллара и одну акцию новой компании Pilot Gold. Таким образом, сумма сделки на 37% превышает рыночную стоимость Fronteer Gold по состоянию на 1 февраля.

Сделка уже получила единогласное одобрение совета директоров канадской компании. В апреле свое мнение выскажут ее акционеры, для осуществления слияния две трети держателей ценных бумаг Fronteer Gold должны проголосовать “за”.

Сроки завершения сделки пока не определены. Компании установили размер неустойки на случай, если сделка не состоится по вине одной из сторон, в 86,1 млн. долларов.

Напомним, Newmont Mining Corp. — одна из старейших золотодобывающих компаний мира (основана в 1921 г.). Newmont занимается разработкой золотодобывающих рудников в США, Австралии, Перу, Индонезии, Гане, Канаде, Боливии, Новой Зеландии и Мексике. Штаб-квартира находится в Денвере (штат Колорадо), штат сотрудников насчитывает более 35 тыс. человек. Чистая прибыль компании за 9 месяцев 2010 г. выросла на 97,5%, составив 1,46 млрд. долларов против 739 млн. долларов, полученных за аналогичный период годом ранее.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.