Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Невестка Петра Порошенко расставляет топ-менеджеров госкомпаний

[08:45 19 июня 2015 года ]

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал указание НАК “Нафтогаз Украины” немедленно сменить руководство компании “Укргаздобыча”. По результатам анализа финансово-хозяйственной деятельности компании “Укргаздобыча” установлено, что долги группы компаний народного депутата Игоря Еремеева перед этой компанией достигают 373 млн. грн, сообщает пресс-служба Кабмина.

Как известно, компанию возглавляет Сергей Костюк, который имеет дружеские отношения с депутатом Ярославом Москаленко, который входит в парламенте в группу Еремеева.

Сам Костюк обвинения Яценюка отвергает. “Информация, которая опубликована пресс-службой Кабмина, не соответствует действительности. Никакой задолженности нет. Единственный должник — НАК” Нафтогаз “. Никаких других должников за отпущенную продукцию нет”, — сказал он.

На вопрос относительно судебного разбирательства, инициированного “Укргаздобыча” по возврату долга компанией Brownell Trade LP в 16 000 000 долларов США, Костюк ответил: “Было такое. Мы договорились и долг этой компании был полностью погашен, учитывая штрафные санкции”.

Глава “УГВ” отметил, что долг был погашен в прошлом месяце, однако не смог сообщить объем штрафных санкций.

Как писал Инсайдер год назад, компании Brownell Trade lp и West trading & marketing oil corp, после назначения Костюка руководителем “УГД”, подписали с этой госкомпанией соглашение по покупке бензина на условиях отсрочки платежа, что было нарушением внутренних приказов и распоряжений “УГД”. У этих компаний наблюдались связи с группой WOG нардепа Игоря Еремеева.

На вопрос, рассматривается в качестве претендента на должность нового руководителя “УГД” сотрудник компании McKenzie Олег Прохоренко, Костюк ответил: “Ну, наверное. Я официально такой информации не имею. Но вполне возможно. Слухи такие есть, они не первый месяц”.

Ранее источники в Минэнерго сообщали, что Прохоренко, сотрудник жены сына президента, нардепа Алексея Порошенко, рассматривается в качестве главного претендента на назначение новым руководителем “УГД”.

По данным издания, по состоянию на четверг в НАК “Нафтогазе” уже подготовлен проект решения правления о назначении Прохоренко. “Премьер требует срочно его назначить”, — сказал источник в Минэнерго.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.