Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Несмотря на войну на Донбассе товарооборот между Украиной и Беларусью вырос

[08:45 22 декабря 2014 года ]

Украина и Беларусь имеют широкий спектр вопросов развития сотрудничества. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время встречи с президентом Беларуси Александром Лукашенко, пишет Капитал.

“Благодарю вас за то, что во время этого процесса мы получили возможность диалога Трехсторонней контактной группы для решения неотложных вопросов. Я также отдельно благодарю Беларусь за четкую позицию Беларуси в отношении суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины. Для нас ваша жесткая позиция, которую вы высказывали постоянно, включая позицию по так называемым выборам в ноябре, очень важна”, — подчеркнул президент Украины.

Порошенко подчеркнул, что мировая дипломатия не только признала минский формат переговоров, Минский меморандум и Минский протокол, сообщает пресс-служба президента Украины.

“Весь мир сегодня говорит о том, что они сегодня являются основой Мирного плана президента Порошенко и основой мирного процесса в Украине. Они признаны ООН, Европейским Союзом, странами G-20. Фактически, они сегодня являются безальтернативной моделью деэскалации ситуации на части территории Донецкой и Луганской областей”, — отметил он.

Глава государства также выразил надежду, что Минские встречи и их интенсивность удастся восстановить.

Президент Республики Беларусь со своей стороны отметил рост товарооборота с Украиной, несмотря на сложную ситуацию в Донбассе.

“Товарооборот между Украиной и Беларусью не упал, а даже вырос. И, что важно, — у нас сегодня стопроцентно оплачены все наши контракты”, — отметил Лукашенко и добавил, что искренне хочет, чтобы в Украине был мир и все было хорошо.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.