Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Несмотря на войну, Украина в прошлом году активно продавала свое оружие

[18:20 06 июля 2015 года ]

Украина в 2014 году экспортировала 23 танки, 28 БТРов и несколько единиц боевой авиации. Кроме того, несмотря на боевые действия, Украина продала также более 27 000 единиц огнестрельного оружия. Об этом сообщается в отчете Государственной службы экспортного контроля, пишет УНИАН.

Согласно сообщению, 11 танков “Т-72” были проданы в Эфиопию, еще 12 — в Нигерию.

15 “БТР-3Е1”, вооруженных боевым модулем “Штурм-М”, и 2 “БТР-3М2”, вооруженных 120-мм минометом, были проданы в Таиланд. 10 “БТР-4ЕН” были отправлены в Нигерию, а еще 1 “БТР-4” — в США.

Из авиации было продано в Хорватию — 5 “Миг-21”, в Чад — 1 “Миг-29”, а также 6 вертолетов “Ми-8” в Беларусь и 2 “Ми-24В” в Нигерию.

В Китай был отправлен десантный катер на воздушной подушке проекта “958” (“Бизон”). В Алжир было продано 18 ракет и ракетных установок, тип ракет не указан.

Кроме того, по итогам 2014 года было продано более 27 тысяч единиц огнестрельного оружия. Наибольшее количество винтовок и карабинов было продано в США и Канаду — 10,2 тыс. и 10,4 тыс. Соответственно, еще 5 тысяч единиц было продано в Чехию, 3 тысячи — в Уганду, 100 — в Грузию. В Судан было продано 830 легких и 62 тяжелых пулемета.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.