Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Несмотря на снижение, китайский спрос на железную руду остается комфортным для BHP Billiton

[10:22 09 июля 2015 года ]

Как сообщает The Australian, коммерческий директор компании BHP Billiton — Dean Dalla Valle высказался о резком падении цен на железную руду ниже $50 за тонну, как о “краткосрочных колебаниях”, которые будут возможны на сырьевом рынке. В тоже самое время он отметил, что BHP уверена в китайском спросе на руду в долгосрочной перспективе для австралийских поставщиков, передает Metaltorg.ru.

Госп. Dalla Valle,отвечая на вопросы издания The Australian Financial Review, отметил, что экономика Китая перебалансирована от инвестирования до потребления,а ее спрос на сырьевые товары замедлился до более устойчивых темпов. Цены на сырьевые товары будет “скакать изо дня в день”, сказал он. “Они будут колебаться между верхним и нижним пределом.”

“Китай остается страной, которая вносит значительный вклад в рост мировой экономики за счет ее спроса на энергию и сырьевые товары. Спрос этот по-прежнему находится в пределах нашего ожидаемого диапазона,”- отметил госп. Dalla Valle. “Без сомнения, мы увидим некоторую волатильность и несколько ударов по пути.”

Коммерческий директор BHP  предположил, что производители с более высокими затратами постепенно вытесняются с рынка. “Мы видели этот беспрецедентный спрос на железную руду, возвращаясь десять лет назад, и цены пошли вверх,”- завершил он. “Итак. Сейчас вы видим спрос, который устойчивый, но в условиях высоких поставок на рынке.”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.