Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Несмотря на санкции российский “Алмаз-Антей” продолжает покупать оборудование из Евросоюза

[12:20 25 апреля 2022 года ]

Компании из состава концерна российского военно-промышленного комплекса “Алмаз-антей” проводят тендеры на продукцию иностранных производителей. Об этом пишет Экономическая правда.

Российский концерн “Алмаз-антей” производит зенитно-ракетное и радиолокационное оборудование для российской армии, в том числе печально известные “буки” C300, C400, C500, и так же находится под санкциями с 2014 года. Европейцам с ним запрещено торговать прямо и косвенно, даже через дилеров.

Однако предприятия из состава концерна проводят тендеры на продукцию иностранных производителей. Вероятно, сначала товар поставляется “мирным” российским компаниям, через которые он уже попадает на военные.

“Алмаз-антей” закрывал тендеры на оборудование швейцарской Blaser Swisslube, американских Nvidia и Indium, немецких Zoller, Walter, Techlube GmbH, британской GARANT, и никакие санкции этому не помешали”, — говорится в статье.

Экспорт товаров двойного назначения в РФ достаточно масштабен. Издание Welt am Sonntag пишет, что в 2020 году только Германия выдала 673 экспортных лицензий в Россию на 366 млн евро.

Некоторые компании поставляли товары для военных нужд даже без получения специальных лицензий. К примеру, немецкая Bosch убеждала, что продает автомобильное оборудование исключительно для мирных целей, а ее аппаратуру находили на захваченных украинской армией российских БМП.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.