Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Несмотря на позицию генерал-губернаторов, ЦИК настроен провести местные выборы на Донбассе

[15:49 03 августа 2015 года ]

Председатель Центризбиркома Михаил Охендовский считает, что в Донбассе нужно проводить местные выборы. “На мой взгляд, если мы смогли в 2014 году провести там и выборы президента Украины, и внеочередные выборы народных депутатов, то и очередные местные выборы в этом году проводить там также необходимо”, — цитирует Охендовского Главком.

“Дискриминация граждан Украины по признаку места жительства запрещена Конституцией. Ведь территориальная община, например, Славянская, имеет такое же право на местное самоуправление, как территориальная община Львова”, — считает он.

“И ограничивать это право без достаточных оснований недопустимо. Безусловно, мы будем обращаться и непосредственно к военно-гражданским администрациям Донецкой и Луганской областей, учитывать их видение и предложения при принятии окончательного решения комиссии”, — сказал Охендовский.

Напомним, ЦИК имеет право обратиться к руководителям военно-гражданских администраций двух областей для того, чтобы они прояснили, на которых административно-территориальных единицах угроза срыва выборов. Они, в свою очередь, имеют право рекомендовать ЦИК не организовывать на проблемных территориях избирательных кампаний.

Ранее председатель Донецкой ВГА Павел Жебривский предлагал перенести местные выборы на контролируемых территориях Донбасса. Также против местных выборов 25 октября выступал и Геннадий Москаль, покуда он был главой Луганской ВГА.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.