Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Несмотря на конфликт с Украиной, “Газпром” останавливает “Северный поток”

[08:45 20 июня 2014 года ]

“Газпром” решил не менять сроки планового техобслуживания на морской магистрали Nord Stream, несмотря на критическую ситуацию на украинском направлении. Газопровод будет полностью остановлен с 24 по 28 июня, а до 4 июля будет работать по одной нитке, свидетельствуют данные германских газотранспортных операторов, пишут российские Ведомости.

Техническая информация о сроках этой остановки была доступна с декабря 2013 г., но оператор магистрали и “Газпром” до последнего момента не делали никаких заявлений для прессы на этот счет. Лишь в четверг в “Газпроме” и Nord Stream Агентству газовой информации (АГИ) подтвердили сроки проведения техобслуживания.

Отношения “Газпрома” со значимым транзитером российского газа в Европу Украиной в этом году в очередной раз обострились из-за неплатежей Киева. В понедельник “Газпром” перевел Украину на предоплату — перестал поставлять газ в адрес украинских потребителей, направляя в украинскую ГТС газ только для европейских клиентов. Глава “Газпрома” Алексей Миллер ранее заявлял, что, если в этих условиях Украина приступит к несанкционированному отбору, главная надежда “Газпрома” — на увеличение поставок по “Северному потоку”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.