Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Несмотря на громкие заявления, “Укрнафта” не остановила добычу нефти и газа

[08:30 03 августа 2015 года ]

Об этом на брифинге в воскресенье, 2 августа, заявил и.о. гендиректора “Укртранснафты” Роман Сидорак, передает Укринформ.

“О ситуации в “Укрнафте” с нефтепромыслами состоянию на 31 июля 00:00 час — анонсированная остановка нефтепромыслов не состоялась. “Укртранснафта” предупреждала своих партнеров о восстановлении транспортировки нефти и предоставление возможности приема нефти с начала суток 1 августа этого года”, — сказал он.

В то же время Сидорак отметил, что из заявленных к транспортировке 22 тыс. тонн нефти в систему “Укрнафта” пока смогла перекачать 2,6 тыс. тонн.

“Это означает отсутствие анонсированных угроз. Сейчас нефтепровод снова простоял целый день, пока ожидали наполнения резервуарных парков “Укртранснафты” для порционной перекачки”, — пояснил он.

Кроме того, говоря о технологической нефти на Кременчугском НПЗ, Сидорак заявил: “На заводе на сегодняшний день содержится 240 тыс. тонн технологической нефти, которая была ранее закачана предыдущим руководством, и за которые, на сегодняшний день, предприятие должно платить 2,5 млн грн в день”.

Сидорак также считает, что правоохранители должны обратить внимание на надлежащее проведение расследования дела о превышении обязанностей предыдущим руководством относительно заключения контрактов на хранение нефти на Кременчугском НПЗ. По его словам, это привело к потерям предприятия почти на 500 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.