Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Немцы уверяют, что большинство жителей оккупированного Донбасса — за реинтеграцию

[10:30 01 сентября 2019 года ]

Большинство жителей оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей продолжают считать эти территории частью Украины, сообщает Hromadske со ссылкой на данные берлинского Центра восточноевропейских и международных исследований.

По итогам исследования “Настроения и идентичности Донбасса по обе стороны фронта” социологи указывают, что 31% респондентов, проживающих на неподконтрольных территориях, выступают за автономию в составе Украины, 27,2% — автономию в России, 23,5% — обычного статуса областей в составе Украины (как до войны, без автономии), 3% — за присоединение к РФ без автономии. То есть за реинтеграцию в Украину, но с разными статусом — 54,5%. Вариант восстановления довоенного положения Донецкой и Луганской областей выбрали на 3% больше 2016 года.

“Такое изменение настроений является статистически значимым и свидетельствует об увеличении поддержки идеи о возвращении к положению (этих территорий — ИФ) перед войной”, — говорят авторы исследования.

В целом, и в 2016-м, и в 2019 годах около 55% жителей неподконтрольных территорий высказались за возвращение этих территорий под контроль украинского правительства.

В отношении жителей подконтрольных Украины районов Донбасса, то 65% выступают за реинтеграцию Донецкой и Луганской областей без предоставления особого статуса самоуправления. Еще 31% — за автономию в составе Украины.

Исследование проводила агентство R-Research по заказу Центра восточноевропейских и международных исследований (ZOiS) в течение февраля-марта 2019 года путем опроса жителей подконтрольной правительству Украины территории Донецкой и Луганской областей, а также оккупированных территорий. Респондентов с подконтрольной территории опрашивали с помощью личных интервью, а тех, кто проживает по ту сторону линии соприкосновения, — по телефону.

Выборку формировали на основе нескольких степеней по квотам возраста, пола, уровня образования городского и сельского населения, согласно последней официальной статистике. Всего в выборку вошло по 1200 респондентов из обеих частей Донбасса.

Предыдущий опрос “Настроения и идентичности Донбасса по обе стороны фронта” ZOiS проводил в 2016 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-09-02 09:36:44] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

Власть не собирается прислушиваться к мнению народа. Хоть 1200 человек опроси, хоть 120000000. Будут делать только то, что скажет Волкер или Пенс. Ось така вона незалежнисть, малята.

[2019-09-02 07:43:05] [ Аноним с адреса 92.113.19.* ]

Тебя забыли спросить, пизденыш кремлевско-нацистский. Фигня - это путин твой сраный педофилический.

[2019-09-01 23:34:12] [ Аноним с адреса 80.245.124.* ]

С 1200 человек опрошенных они делают выводы о желаниях региона!? Ню-ню. Фигня, а не соц.опрос!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.