Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Немцы покупают “Захид-Кварц”, которому принадлежит разрешение на добычу песка Велюнского месторождения

[09:10 20 августа 2018 года ]

ООО “Каолин Азов” (Мариуполь, Донецкая обл.), которое через болгарский Kaolin AD принадлежит германской Quarzwerke Group, может приобрести ООО “Захид-Кварц” (с.Велюнь, Бубровицкий р-н, Ривненская обл.), которому до января 2030 года принадлежит специальное разрешение на добычу песка на 69 га Велюнского месторождения. Как указано в сообщении Антимонопольного комитета Украины (АМКУ), он разрешил “Каолин Азов” приобрести свыше 50% в “Захид-Кварц”, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно данным госреестра, в настоящее время “Захид-Кварц” принадлежит бизнесмену Олегу Пархоменко из г.Монастырище Черкасской области.

Ривненский облсовет в феврале 2010 года предоставил “Захид-Кварц” горный отвод площадью 69 га для разработки Велюнского месторождения песков согласно выданному на 20 лет разрешению Минприроды от 28 января 2010 года.

Согласно данным “Геоинформ Украины”, действие этого разрешения было аннулировано в августе 2013 года, однако в октябре 2016 года аннулирование было отменено, а в конце февраля 2017 года в связи с выполнением “Захид-Кварц” условий соглашения о примирении действие разрешения было возобновлено.

Запасы Велюнского месторождения категории B, по информации “Геоинформ Украины”, составляют 2,37 млн тонн, а балансовые категории С1 — 6,26 млн тонн.

Германская семейная компания Quarzwerke Group, созданная 130 лет назад, согласно информации на ее сайте, контролирует в Украине ООО “Папернянский карьер стеклянных песков” (Черниговская обл.) с правами на разработку Папернянского и Грибово-Руднянского месторождений кварцевого песка, и “Каолин Азов” с правами на разработку Буряковского месторождения кварцевого песка в Ореховском р-не Запорожской области. Еще одним активов группы в Украине является ООО “АКВ Украинское каолиновое общество” — каолиновый завод в Глухивцях Винницкой обл.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.