Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Немцев ждет падение благосостояния из-за войны в Украине

[11:55 28 марта 2022 года ]

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал немцев готовиться к ухудшению материального положения в результате войны РФ против Украины. Об этом сообщает Spiegel, цитируя видеообращение президента.

Штайнмайер отметил, что жесткие санкции Запада против России неизбежно обернутся нестабильностью и определенными потерями также для Германии, и подчеркнул, что если солидарность с Украиной — не только слова, нужно быть готовыми к этому.

“Да, нас в Германии тоже ждут непростые дни... Впереди много трудностей. Наша солидарность и поддержка, наша готовность к ограничению потребуются еще долго”, — сказал президент.

Штайнмайер сказал, что понимает страх и шок людей от того, что в Европе стала возможной полномасштабная война.

“Но мы можем противопоставить этому страху нашу оборону и нашу человечность, наше стремление к миру и веру в свободу и демократию, которые мы всегда будем защищать. Вера в свободу и демократию сама по себе не остановит танк. Но я также знаю, что танк не может разрушить эту веру. Никакая армия, никакие репрессии не сильнее веры в свободу и демократию в сердцах людей”, — заявил Франк-Вальтер Штайнмайер.

Он вспомнил свои слова несколько месяцев назад о том, что Путину не стоит недооценивать силу демократии и сказал, что теперь очевидно, что он недооценил её — недооценив готовность украинцев сопротивляться, а Западу — решительно реагировать.

Штайнмайер выступил со своей речью перед концертом классической музыки “За свободу и мир” во дворце Бельвю, его резиденции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.