Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Немецкий юрист уверен, что в Минэкономике препятствуют интеллектуальным дебатам

[10:15 15 мая 2015 года ]

Претендент в первые заместители министра экономического развития и торговли Украины Саша Боровик, которому в марте президент Петр Порошенко дал гражданство Украины, объяснил свой уходит из министерства. Об этом он написал в Facebook, пишет Апостроф.

“В свете моего ухода и публичного заявления Айвараса (Абромавичуса) я хотел бы сказать, что у меня не было никаких личных проблем с министром. Я также верю, что он собрал отличную команду вокруг себя. Мои трения с ним были исключительно интеллектуального характера. Я утверждал, что страна нуждается в последовательной экономической стратегии и, на мой взгляд, министерство должно разработать либеральную повестку дня для Украины”, — отметил Боровик.

“Я также утверждал, что просто дерегулирование не будет иметь эффекта, а должна быть некоторая конструкция за ней. Мы также не нашли согласия в видении скорости реформ. Я утверждал, что они должны работать быстрее и глубже. Он же полагал, что все в порядке. Я не утверждаю, что прав, но я настаивал и продолжаю настаивать на том, что такие интеллектуальные дебаты должны поощряться в министерстве и среди ее руководства”, — резюмировал он.

Саша Боровик был гражданином Германии. Он возглавлял юридический департамент компании Akamai Technologies, которая работает на рынке IT-технологий и занимается предоставлением “облачных хранилищ” в 95 странах мира.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.