Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Немецкий канцлер анонсировал новый пакет помощи для Украины на 400 млн евро

[10:10 06 мая 2022 года ]

Германия, недавно выделившая Украине кредит на 150 млн евро, ускоренно готовит еще один такой кредит, а также предоставит дополнительные средства на гуманитарную помощь и проекты развития. Об этом канцлер ФРГ Олаф Шольц сообщил на Международной донорской конференции высокого уровня для Украины в Варшаве, передает Интерфакс-Украина.

“Мы обеспечим такую ​​необходимую ликвидность в бюджет Украины. Недавно был выделен специальный кредит в размере 150 млн евро. Еще один кредит в размере 150 млн евро готовится в ускоренном порядке”, — сказал Шольц.

Канцлер ФРГ добавил, что в рамках двустороннего сотрудничества Германия уже предоставила Украине 122 млн. евро на устранение экономических и социальных последствий войны. “И мы намерены предоставить еще 140 млн евро на финансирование развития”, — подчеркнул Шольц.

По его словам, Германия также обязуется дополнительно выделить 125 млн. евро на гуманитарную помощь и действия, направленные на повышение устойчивости Украины к российской агрессии.

“Сегодня 71 день войны в Украине. И с каждым днем, прошедшим с тех пор, как Россия напала на Украину, с каждым зверством, совершаемым русскими солдатами, наша решительность и единство только крепнут. Мы полны решимости: Путин не должен выиграть эту войну . И он ее не выиграет”, — подчеркнул Шольц в своем выступлении.

Он отметил, что залогом этого являются общие действия: при введении санкций против России, в укреплении обороны и солидарности с украинским народом.

Канцлер также напомнил, что Германия уже много лет является вторым крупнейшим донором финансовой поддержки Украины.

Как сообщалось, в целом Международная донорская конференция, посвященная сбору средств для Украины в условиях развязанной Россией полномасштабной войны, собрала $6,5 млрд, заявил премьер-министр Польши и один из ее организаторов Матеуш Моравецкий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.