Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Немецкий банк развития выделит кредит на модернизацию тяговых подстанций в Харькове

[07:40 20 декабря 2019 года ]

Первый заместитель городского головы Харькова Игорь Терехов и директор офиса Немецкого банка развития KfW в Украине Курт Штрассер подписали меморандум о намерении в рамках реализации проекта реконструкции тяговых подстанций наземного электротранспорта. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Харьковского горсовета.

“Сегодня мы закладываем фундамент нового, жизненно важного для Харькова проекта, который позволит обеспечить надежное энергообеспечение горэлектротранспорта посредством реконструкции тяговых подстанций. Оборудование на этих объектах эксплуатируется с 1950 года, и сегодня подстанции не могут обеспечивать процесс рекуперации энергии. Мы рассчитываем, что модернизация этих объектов позволит повысить энергоэффективность электротранспорта примерно на 30%”, — отметил Терехов.

Согласно документу, немецкий банк предоставит городу грант в размере 625 тыс. евро на аудит всех 59 тяговых подстанций транспортной сети в Харькове, а также разработку технико-экономического обоснования реконструкции 15 из них. Непосредственно на работы по реконструкции объектов инвестор планирует выделить кредит в сумме 15 млн евро. Реализация этого проекта позволит уменьшить негативное воздействие на окружающую среду.

У Харькова есть опыт сотрудничества с немецким банком. В частности, за средства KfW в городе реализуется комплексный проект “Реконструкция и реновация муниципальной инфраструктуры города Харькова”, в рамках которого проводится модернизация 21 насосной станции КП “Харьковводоканал”, а также модернизация школ с применением энергоэффективных технологий в одном из районов города.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.