Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Немецкие власти потребуют от Siemens объяснений из-за поставки турбин в оккупированный Крым

[18:15 12 июля 2017 года ]

Власти Германии внимательно изучают вопрос о том, как две газовые турбины Siemens оказались в Крыму, находящемся под действием европейских санкций, и потребовали у компании немедленно прояснить ситуацию. Об этом сообщил представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт, передает Reuters.

“Это ситуация, за которой правительство очень внимательно наблюдает. Первым делом нам нужно прояснить, что произошло, настолько быстро и исчерпывающе, насколько это возможно, и главным образом это относится к компании Siemens”, — сказал Зайберт.

“Я обращаю внимание на то, что компании сами должны проверять, попадает ли их корпоративная деятельность под санкционный режим”, —  подчеркнул представитель правительства ФРГ, добавив, что ситуация необычная и что со временем станет понятно, каковы ее последствия.

Как сообщалось, немецкий концерн Siemens подал в арбитражный суд Москвы иск против российской госкомпании “Технопромэкспорт”, строящей электростанции в Крыму, требуя вернуть газовые турбины, поставленные в обход санкций на аннексированный РФ полуостров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-07-13 15:20:40] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

"бла бла бла" - где-то на таком уровне останется эта эпопея с турбинами))) бизнес считает деньги и работает на прибыль, политики им мешают... все уляжется)))

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.