Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Немецкие компании усилят помощь энергетическому сектору Украины

[11:20 28 ноября 2022 года ]

Министр энергетики Герман Галущенко провел онлайн-встречу с государственными секретарями Федерального министерства экономики и защиты климата Германии Франциской Брантнер и Стефаном Венцелем, а также руководителями ведущих германских энергокомпаний. Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго.

Министр подчеркнул, что в результате масштабных ракетных обстрелов со стороны РФ пострадало около 50% всей энергетической инфраструктуры Украины. Поэтому сейчас энергокомпании нуждаются в оборудовании и материалах для ремонтов энергетических объектов и восстановлении устойчивого энергоснабжения потребителям.

“Нам нужно оборудование для срочных ремонтов, а также необходимо создать критический резерв, ведь атаки будут продолжаться. Приоритетно мы нуждаемся в высоковольтном оборудовании”, — отметил он.

В то же время Галущенко подчеркнул, что речь идет не только о гуманитарной помощи. Украина готова покупать оборудование и делать все, чтобы доставить его настолько быстро, насколько это возможно.

“Мы очень ценим поддержку наших немецких партнеров в рамках украинско-германского энергетического партнерства. Но сейчас нам крайне необходимо усиление этих усилий, ведь от этого зависит работа нашей энергетической системы на протяжении зимы во время низких температур”, — подчеркнул министр.

В то же время, немецкая сторона заверила в полной поддержке Украины. Представители энергокомпаний подчеркнули, что приложат максимальные усилия для усиления и ускорения помощи украинскому энергетическому сектору.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.