Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Немецкая Leoni запускает второй завод автозапчастей в Украине

[08:00 29 августа 2017 года ]

Немецкая компания Leoni AG, имеющая в Украине завод по производству кабельных сетей для автомобилей в городе Стрый Львовской области, 29 сентября планирует официально открыть второй завод в Украине в Коломые на Ивано-Франковщине. Об этом сообщил директор завода Руслан Грэм, передает Интерфакс-Украина.

“На открытие завода приглашен президент Украины Петр Порошенко”, — сказал топ-менеджер.

Завод также будет специализироваться на производстве кабельных сетей для ведущих автобрендов, в частности для автомобилей BMW.  Объем инвестиций, уже вложенных в завод, составляет 16 млн евро.

Как уточнил директор завода, осенью будет открыта первая очередь производства, а в дальнейших планах — открытие четырех очередей с увеличением количества работников и площади производства.

“В Стрые, например, общая площадь предприятия составляет 64 тыс. кв. м, а в Коломые составит 35 тыс. кв. м. Сейчас на заводе в Стрые работает более 7,5 тыс. работников, в Коломые на первом этапе планируется трудоустроить 1 тыс. работников, до 2020 года — около 5 тыс. человек”, — сказал Грэм.

При этом управленец отметил, что благодаря рекламным, маркетинговым и рекрутинговым акциям, проводимым работниками предприятия, на сегодня оба завода полностью обеспечены кадрами, заработная плата на новом предприятии составит около 7-8 тыс. грн.

Как сообщалось, немецкая компания Leoni AG приняла решение построить на Прикарпатье завод по производству кабельных сетей для автомобилей весной 2016 года.

ООО “Леони Вайеринг Системс УА” во Львовской области работает с 2003 года. В 2016 году выручка компании составила 1,17 млрд грн (в 2015 году — 1,09 млрд грн), чистая прибыль 202,6 млн грн (247,3 млн грн).

Основанная в 1917 году компания Leoni, по ее информации — мировой лидер в области систем электропроводки и кабельных технологий. В компании работает более 82 тыс. сотрудников в 31 стране. В 2016 году продажи компании превысили 4,4 млрд евро.

Основными направлениями холдинга Leoni является производство проволоки и кабеля для различных сфер индустрии, производство жгутов, проводов и других комплектующих для автомобильной промышленности. Ключевые клиенты холдинга: General Motors, BMW, Volkswagen, Audi, Volvo, Cummins, Caterpillar.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.