Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Некогда одну из крупнейших страховых компаний Украины признали банкротом

[13:00 23 января 2021 года ]

Суд признал страховую компанию “Лемма” банкротом и открыл в ее отношении ликвидационную процедуру. Соответствующее решение вынес Хозяйственный суд Киева 20 января, пишет Finbalance.

Ранее суд признал требования ряда кредиторов в СК “Лемма”. В частности, AL Sagr National Insurance Co (PSC) — на 107 млн ​​грн (первая очередь), ликвидатора “ВТБ Банка” — на 6,9 млн грн (шестая очередь), ликвидатора “Реал Банка” — на 10,1 млн грн (четвертая очередь), МИБа — на 7,5 млн грн (четвертая очередь), физлица — гражданина Казахстана — на 113,7 млн грн (четвертая очередь).

Производство по делу о банкротстве ПАО “Страховая компания” Лемма “было открыто в 2018 году по заявлению ликвидатора “Реал Банка”.

ПАО “СК “Лемма” с 24 марта 1994 года осуществляло деятельность в сфере рискового страхования, являлась на то время одной из крупнейших страховых компаний Украины с уставным капиталом 550 млн грн.

Основатель и руководитель страховой компании “Лемма” Сергей Чернышов был убит в феврале 2015 года. В одном из судебных постановлений отмечалось, что после смерти Чернышева все активы подконтрольных ему предприятий были аккумулированы на ООО “Антье”.

В феврале 2017 года Генпрокуратура заявила, что Подольский райсуд Киева приговорил экс-руководителя одного из региональных подразделений управления СБУ за убийство Чернышева к 13 годам лишения свободы.

Нацкомфинуслуг 5 сентября 2016 года исключила из Государственного реестра финансовых организаций и аннулировала свидетельства о регистрации СК “Лемма”. Лицензии компании были аннулированы 12 июля того же года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.