Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нефтяное пятно у берегов Одесской области исчезло

[12:30 20 марта 2013 года ]

Крупное нефтяное пятно площадью более 5 кв. км у берегов Одесской области исчезло самостоятельно, отчитались в областной Госслужбе по чрезвычайным ситуациям, передает Zn.ua.

По данным ведомства, 19 марта специально созданная комиссия вместе с сотрудниками Государственной экологической инспекции по охране окружающей среды на вертолете облетела место затопления судна “Nikolay Bauman” и прилегающих территориальных вод, обследовав территорию в радиусе около 2 километров, и следов разлива нефти не выявила.

Были обнаружены аварийный буй, швартовочный канат и деревянная балка, которая видна при определенной высоте волн.

“Следов загрязнения нефтепродуктами водной поверхности не установлено, о чем составлен акт обследования территории”, — сообщила пресс-служба ведомства.

Кроме того, по информации начальника государственной экологической инспекции Северо-Западного региона Черного моря Лихачева, отобранные пробы поверхностной воды показали отсутствие в них нефтепродуктов.

Напомним, загрязнение территориальных морских вод Украины произошло у побережья Одесской области в результате попадания в воду нефтепродуктов с теплохода “Nikolay Bauman”, затонувшего 6 марта. Все 11 членов экипажа спаслись на шлюпке.

Согласно последним замерам, площадь нефтяного пятна составляла около 5,3 кв. км.

Прокуратура возбудила уголовное дела по предварительной квалификации “загрязнение моря” и “нарушения правил охраны вод”.

Позднее начальник отдела экологического и радиационного контроля в пунктах пропуска Олег Золотарев выразил мнение, что пятно нефтепродуктов должно самоликвидироваться.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.