Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нефтеперевалка в порту “Пивденный” может остановить работу,

[18:20 18 сентября 2019 года ]

Нефтеперевалочный комплекс в порту “Пивденный” (ранее — “Южный”) на этой неделе прекратит отгрузки дизельного топлива после отказа Энергетической таможни проводить оформление танкерной партии 27 тыс. тонн греческого топлива, выгруженного в резервуары порта в конце августа. Об этом сообщили enkorr трейдеры, работающие с перевалкой.

“Остатков дизельного топлива, которое уже растаможено или которое можно растаможить, в резервуарах терминалов хватит на один день работы. На этой неделе отгрузки будут полностью прекращены”, — сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Информацию об остановке отгрузок подтвердили и в компании “Терминал Стивидоринг и К”, управляющей комплексом по перевалке нефтепродуктов.

Кроме этого, терминал не сможет принять запланированные на вторую половину сентября и начало октября два танкера по 30 тыс. тонн дизельного топлива. Под вопросом также прием более мелких судов с ДТ.

“Если ситуация с партией греческого топлива не разрешится, технической возможности разместить “тридцатитысячники” не будет. Это вопрос нескольких ближайших дней, запланированные на конец сентября и начало октября суда будут перенаправлены в другие порты, и скорее всего не в Украину”, — отметил собеседник.

Ранее, 11 сентября, Таможенная служба приостановила оформление танкерной партии греческого дизельного топлива в порту “Пивденный”, ссылаясь на необходимость отбора и анализа проб на содержание серы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.