Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Regal Petroleum может сменить собственника

[10:32 26 ноября 2010 года ]

Нефтегазовая компания с активами в Украине Regal Petroleum plc (Великобритания) опровергает слухи о своей скорой продаже, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению компании, обнародованному на веб-сайте Лондонской фондовой биржи, после публикации 30 сентября 2010 года ее отчета она действительно получила ряд предложений, связанных с потенциальной покупкой компании, однако их рассмотрение находится на предварительном этапе.

“Проводится предварительное обсуждение, следовательно, нельзя сказать, что какое-либо предложение близко к принятию”, — отмечено в сообщении.

Как сообщалось, Regal 17 ноября приостановила добычу углеводородов в Украине из-за проблем с лицензиями.

Окружной административный суд Киева 11 октября 2010 года отменил обеспечительную меру по иску Regal и возобновил действие запрета министерства охраны окружающей природной среды на разработку месторождений Regal Petroleum в Украине.

Кроме того, в конце октября 2010 года у Regal возникли осложнения при бурении скважины SV-69 (Свиридовское месторождение, Полтавская обл.): при попытке извлечения бура из скважины его нижняя часть застряла. Компания также объявила, что уровень добычи в Украине оказался ниже, а сама разработка — сложнее, нежели ожидалось.

В конце июня текущего года экс-глава Минприроды Виктор Бойко сообщил, что межведомственная рабочая группа по недропользованию при министерстве решила приостановить лицензию Regal Petroleum из-за ряда нарушений, в том числе природоохранного законодательства.

Основными нефтегазовыми активами Regal являются Мехедивско-Голотовщинское (MEX) и Свиридовское (SV) газоконденсатные месторождения (оба — Полтавская обл.).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.