Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нефтегазовая компания Игоря Коломойского и Виталия Хомутынника увеличила чистую прибыль вдвое

[17:40 26 апреля 2017 года ]

В 2016 году ЧАО “Укрнефтебурение” увеличило чистую прибыль в 2 раза или на 475,15 млн грн, до 960,15 млн грн по сравнению с 2015 годом (485 млн грн). Согласно годовому отчету компании по международным стандартам финансовой отчетности, доход предприятия от реализации продукции и предоставления услуг в 2016 году увеличился на 54,18%, или на 1,14 млрд грн, до 3,25 млрд грн, по сравнению с 2015 годом, передает БизнесЦензор.

При этом информацию об объемах добычи углеводородов и их продажи в 2016 году ЧАО не раскрыло.

По данным Министерства энергетики и угольной промышленности, в 2016 ЧАО “Укрнефтебурение” добыло 310,5 млн куб. м природного газа, при этом 2015 по данным компании в годовом отчете на НКЦБФР было добыто 241,63 млн куб. м (при таком сравнении — рост в 2016 году составил 28,5% или 68,9 млн куб. м).

44,9% акций компании принадлежит кипрской Deripon Comercial Ltd, по 22,5% — британскими Ares Systems Ltd, и Ariana Bussines Ltd, еще 10% компании принадлежит нидерландской JKX Ukraine B.V.

С июля 2015 года председателем правления компании “Укрнефтебурение” является бывший директор по корпоративному развитию и стратегии нефтедобывающей компании “Укрнафты” Михаил Бакуненко.

В ноябре 2016 “Укрнефтебурение” заявило о намерении участвовать в приватизации крупнейшего производителя аммиака и карбамида Одесского припортового завода (ОПЗ, Одесская область), но заявку так и не подало. Приватизация ОПЗ не состоялась.

Как сообщалось, в августе 2016 года народный депутат Виталий Хомутынник рассказал, что является партнером бизнесмена Игоря Коломойского в газодобывающей компании “Укрнефтебурение”.

По словам Хомутынника, ему с Коломойским принадлежит 50% в Deripon Commercial Limited.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.