Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нефтедобывающая компания Виктора Медведчука в России показала убыток в 49 млн долларов

[16:30 30 ноября 2021 года ]

Российская компания “НЗНП Трейд”, соучредителем которой является гражданская жена Тараса Козака Наталья Лавренюк и компания жены Виктора Медведчука Оксаны Марченко, отчиталась о своих финансовых показателях за 2020 год. Согласно документу, финансовый результат “НЗНП Трейд”, полученный в 2020 году, составил отрицательное значение в размере 3,7 миллиарда российских рублей. Это около 49 миллионов долларов США. Об этом сообщает  программа Схемы, проанализировавшей данные бухгалтерского баланса, опубликованные компанией на российском Государственном информационном ресурсе бухгалтерской (финансовой) отчетности.

В 2020 году компания “НЗНП Трейд” продала нефтепродуктов на 5,4 миллиарда рублей (72 миллиона долларов), из них 517 миллионов рублей получено авансом.

При этом “НЗНП Трейд” недоплатила зарплат на 6 миллионов рублей (80 тысяч долларов), есть долг почти в миллиард рублей перед своими поставщиками. Компания имеет кредиты на 31 миллиард рублей (416 миллионов долларов), из них 20 миллиардов рублей должна “Россельхозбанку”. Расходы “НЗНП Трейд” на добычу нефти и газа составили около 6 миллиардов рублей, что и явилось главной причиной убытков в 3,7 миллиарда рублей.

“Схемы” обратились к народным депутатам Виктору Медведчуку и Тарасу Козаку за комментарием о бизнесе их семей и ожидают ответа.

Тхжание напоминает, что “НЗНП Трейд” — компания семей нардепа Виктора Медведчука и его соратника Тараса Козака на сомнительном конкурсе получила право добывать нефть на Гавриковском месторождении в Ханты-Мансийском округе (запасы оценивают почти в 137 миллионов тонн). Учредителями ООО “НЗНП Трейд” остаются гражданская жена Тараса Козака Наталья Лавренюк (25 процентов), АО “Ренессанс” Оксаны Марченко (61 процент) и АО “Финконсалтпро” (14 процентов).

Относительно Виктора Медведчука, Оксаны Марченко, Тараса Козака и Натальи Лавренюк в начале 2021 года были введены санкции Советом нацбезопасности и обороны Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.