Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нефть дешевеет на новостях о возможной продаже сырья из резервов США

[12:45 17 ноября 2021 года ]

Цены на нефть снизились в среду, 17 ноября, на информации о том, что администрация президента США Джо Байдена рассматривает возможность продажи нефти из стратегического резерва (Strategic Petroleum Reserve, SPR).

Как передаёт Укринформ, об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com.

Стоимость барреля январской нефти Brent к 9:15 по Киеву составила $81,95 (-0,58%). Баррель январьской нефти WTI торговался по $79,19 (-0,69%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $82,43 и $79,74 соответственно.

Президент США Джо Байден рассматривает возможность высвобождения сырья SPR для снижения цен на бензин, которые на этой неделе достигли рекордного уровня на калифорнийских заправках.

Байден также на виртуальных переговорах с председателем КНР Си Цзиньпином призвал его также продать нефть из резервов страны.

“Если Китай пойдет здесь на сотрудничество с США, чтобы опустить цены на нефть, можно будет говорить о “медвежьем” факторе для рынка”, — отмечает аналитик по сырьевому сектору Samsung Futures Inc. Ким Кванграе.

По данным Американского института нефти (API), за неделю, которая завершилась 12 ноября, запасы нефти в США выросли на 655 тыс. барр. Неделей ранее запасы упали на 2,485 млн барр. Запысы бензина уменьшились на 2,8 млн барр.. при прогнозном снижении на 600 тыс. барр..

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.