Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нефть дешевеет на новостях о росте запасов в США

[14:30 27 октября 2021 года ]

Цены на нефть снизились в среду, 27 октября, на данных Американского института нефти (API), показавших рост запасов в США по итогам пятой недели подряд.

Как передаёт Укринформ, об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com.

Стоимость барреля январской нефти Brent к 9:25 по Киеву составила $84,9 (-0,96%). Баррель декабрьской нефти WTI торговался по $83,75 (-1,06%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $85,65 и $84,65 соответственно.

По данным API, запасы сырой нефти в США на прошлой неделе увеличились на 2,3 млн барр. при прогнозном росте на 1,9 млн барр. При этом запасы бензина выросли на 500 тыс. барр., а запасы дистиллятов — на 1 млн барр. Аналитики прогнозировали падение обоих показателей.

Данные API также показали снижение запасов на терминале в Кушинге, где хранится нефть, торгуемая на NYMEX, на 3,73 млн барр., что является минимумом с 2018 года.

В центре внимания рынка очередная встреча ОПЕК+, которая пройдет 4 ноября. Эксперты, однако, не ждут изменения согласованных организацией ранее темпов наращивания добычи.

“Сложно представить, что ОПЕК+ активизирует увеличение добычи до тех пор, пока не почувствует угрозу того, что страны, не входящие в организацию, начинают отвоевывать у нее долю нефтяного рынка. ОПЕК уже не чувствует такой же конкуренции со стороны американского сланцевого сектора, как семь лет назад, поскольку эти компании не могут существенно увеличить добычу за короткое время даже при цене нефти в $85 за баррель”, — сказал аналитик StoneX Financial Крейг Тернер. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.