Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нефть дешевеет максимальными темпами

[18:14 12 апреля 2011 года ]

Нефть дешевеет вечером во вторник на фоне роста опасений относительно ситуации в Японии, а также после ухудшения Международным валютным фондом (МВФ) прогноза роста экономик США и Японии. Об этом сообщает Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

Стоимость майских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к 17:53 МСК составила 106,8 доллара за баррель, что на 3,12 доллара (2,84%) ниже уровня 11 апреля.

За последние две сессии нефть подешевела уже более чем на 4,7% — это наибольшее двухдневное падение, по крайней мере, с 16-17 ноября прошлого года.

МВФ в понедельник ухудшил прогноз роста экономики США на этот год до 2,8% с 3%, для японской экономики — до 1,4% с 1,6%, отметив, что высокая стоимость нефти является риском для глобального экономического подъема.

Кроме того, уровень опасности аварии на АЭС “Фукусима-1” был повышен с пятого до седьмого, который является максимальным. Ранее седьмой уровень получала только катастрофа в Чернобыле.

“По-прежнему сохраняются опасения относительно того, как рост цен на нефть отражается на мировой экономике, при этом особенное внимание уделяется ситуации в Японии”, — отмечает аналитик Again Capital LLC Джон Килдуфф.

Котировка фьючерса на нефть Brent на май на лондонской бирже ICE Futures к 17:53 МСК опустилась на 2,35 доллара (1,9%) — до 121,63 доллара за баррель.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.