Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Недвижимость в Европе подорожала на 2,6%

[08:36 01 марта 2011 года ]

Стоимость объектов недвижимости в Европе в 2010 году выросла в целом на 2,6%, тогда как в 2008-2009 годах на рынке региона был зафиксирован значительный спад цен — до 11,7% и 9,6% соответственно, сообщается в пресс-релизе международной консалтинговой компании CB Richard Ellis (CBRE, США), передает “Интерфакс-Украина”.

“На протяжении двух лет мы наблюдали падение цен на недвижимость. В 2010 году мы увидели рост. И теперь мы можем говорить о появлении положительных тенденций на рынке и о росте активности со стороны инвесторов в частности. Эти изменения, однако, коснулись не всех рынков. Важную роль сыграли как географический аспект, так и тип самого объекта. Сейчас мы сталкиваемся с тем, что инвесторы не только оценивают риски возврата инвестиций, но и смотрят на результаты правительственных мер по формированию ставок аренды”, — приводятся в пресс-релизе слова директора отдела исследований региона Европы, Ближнего Востока и Африки CB Richard Ellis Ричарда Холбертона.

Согласно сообщению, отчет CBRE “European Valuation Monitor” в 2010 году показал рост цен не во всех европейских странах. В частности, наибольший интерес инвесторов пришелся на страны Западной Европы, в которых отслеживаются стабильные экономические показатели и высокая активность со стороны арендаторов.

По данным компании, наиболее значительный прирост капитала в 2010 году (на 8,9%) был зафиксирован в Великобритании, где восстановление экономики началось еще в середине 2009 года. Кроме того, следом за Великобританией идут Франция (на 4,4%), страны Скандинавии (на 3,4%) и Германия (на 1,4%). Именно в этих странах был сконцентрирован интерес инвесторов, как в четвертом квартале 2010 года, так и в течение всего прошлого года.

В пресс-релизе отмечается, что в регионе Центральной и Восточной Европы годовой прирост капитала составил 0,8%, что обусловлено активностью инвесторов именно на рынке Польши. При этом Польша занимает четвертое место в рейтинге стран с наибольшей инвестиционной активностью, которые принимали участие в исследовании CBRE.

Как сообщают специалисты компании, наибольший рост стоимости был зафиксирован на объекты ритейла — на 3,5%. Тогда как офисные объекты выросли в цене на 3,2%, а рост стоимости на индустриальные помещения, по данным отчета CBRE “Rent and Yield Monitor”, был нулевым.

CB Richard Ellis предоставляет полный спектр услуг в сфере коммерческой недвижимости и эксклюзивной жилой недвижимости, в частности агентские услуги, стратегический консалтинг и оценка всех видов недвижимости, инвестиционные услуги, маркетинг и управление недвижимостью.

CB Richard Ellis основана в США и является одним из ведущих консультантов по недвижимости в России. Компания входит в список 500 крупнейших компаний мира и имеет 450 офисов в 60 странах мира со штатом сотрудников свыше 34 тыс. человек.

Компания CB Richard Ellis открыла офис в Киеве в январе 2008 года. В нем работает 85 человек, более половины из них — на объектах недвижимости, переданных компании в управление и эксплуатацию.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.