Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Недостроенный ТРЦ “Республика” Дмитрия Фирташа хотят продать на Prozorro.Продажи

[07:55 28 августа 2018 года ]

Фонд гарантирования вкладов физических лиц предложил Национальному банку продолжить продавать недостроенный ТРЦ “Республика” на “Prozorro.Продажи”. Об этом пишет FinClub со ссылкой на пресс-службу Фонда.

19 июля исполнительная дирекция ФГВФЛ рассмотрела вопрос об утверждении условий продажи прав требования по кредитным договорам юридических лиц в банке “Надра” №37/2012-KK; №2/1/2-1/2013/980-КЛ/25 с залогом ТРЦ “Республика”.

“На сегодня принятое решение исполнительной дирекции направлено на согласование НБУ. В соответствии с предложениями Фонда, продажу указанных активов планируется осуществлять через систему ProZorro.Продажи”, — рассказали в Фонде.

При этом ФГВФЛ не уточнил, по какой цене собирается продавать данный актив и будет ли он уценен.

Теперь Фонд ожидает, что НБУ как обеспеченный кредитор согласует способ и место реализации активов, находящихся в его залоге.

НБУ рассматривает продажу данного объекта на иностранных торговых площадках. Такая опция рассматривалась, поскольку у “иностранцев” есть сразу три группы покупателей на данный объект — покупатели из России, Китая и Турции.

Кроме того, Фонд проводил 4 аукциона по продаже данного актива. Все они закончились безрезультатно. С момента проведения первого аукциона, 7 июля 2017 года, стоимость прав на ТРЦ “Республика” снизилась почти в 2,3 раза — с 2,495 млрд грн до 1,1 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.