Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Недоносок” Жвания пытается помешать бегству Петра Порошенко и еще 180 высокопоставленных лиц

[08:00 18 апреля 2019 года ]

Экс нардеп Давид Жвания (на фото слева) решил через суд запретить Порошенко и другим чиновникам, в том числе и судьям выезжать за границу в течение одного года после проведения парламентских и президентских выборов и в течение одного года после их увольнения. Об этом KV стало известно из сообщения пресс-центра Окружного административного суда города Киева.

Согласно сообщению, Давид Жвания подал в суд на Национальную полицию, Службу безопасности Украины, администрацию Госпогранслужбы Украины относительно запрета выезжать за границу президенту Петру Порошенко (самовыдвиженец), председателю Верховной Рады Андрею Парубию и другим высокопоставленным лицам, в частности, судьям Верховного Суда и Апелляционного суда, в течение одного года после проведения парламентских и президентских выборов и в течение одного года после их увольнения.

Истец также просит признать противоправной бездеятельность Нацполиции и СБУ — силовики не принимают меры в отношении должностных лиц категории “А” и “Б” и лиц, занимающих политические должности, судей Верховного Суда и апелляционного суда, которые, по его мнению, совершали коррупционные преступления, — говорится в сообщении.

Среди третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований на стороне ответчика, Президент Украины Петр Порошенко, Председатель ВРУ Андрей Парубий, Заместитель Председателя АПУ Алексей Филатов, Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, директор НАБУ Артем Сытник, глава Верховного суда Валентина Данишевская, народные депутаты , члены Правительства, члены Высшей квалификационной комиссии судей Украины и др. В общем истец отметил 180 третьих лиц.

Кроме того, Жвания намерен ходатайствовать об обеспечении иска, в котором будет просить запретить Государственной таможенной службе Украины выпускать из страны данных лиц.

В сообщении также отмечается, что сейчас решается вопрос об открытии производства по данному административному иску.

Напомним, Давид Жвания, экс нардеп и бывший соратник Петра Порошенко еще с времен “Нашей Украины”, был министром  в Кабинете Министров Юлии Тимошенко в 2005 году, совладелец группы “Бринкфорд”, считает себя олигархом. В 2013 году “Фокус” оценил состояние Давида Жвании в $83 млн (127 место рейтинга “200 самых богатых людей Украины”).

Его имя на слуху появилось со времен президентской избирательной кампании 2004 года, когда занимал  должность замначальника штаба оппозиционного кандидата Виктора Ющенко. Но в 2008 году Виктор Ющенко заявил на пресс-конференции, что Жвания причастен к его отравлению: “Думаю, да. Это мягкая форма, я хочу подчеркнуть, чтобы сохранить равновесие перед законом, следственными органами и честными людьми”. В ответ политик высказал мнение, что версию об отравлении  выдумали в штабе Ющенко. На парламентских выборах 2012 года был избран как самовыдвиженец и беспартийный от 140 одномандатного избирательного округа и вошел во фракцию Партии Регионов. В Верховной Раде VII созыва возглавил Комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления. Во время “революции достоинства” политик покинул партию.

Одиозный нардеп Александр Онищенко в своей книге “Петр Пятый” написал, что Давид Жвания при президентстве Порошенко занимал роль “серого кардинала” и ушел из большой политики из-за того, что “не донес” Петру Порошенко один миллион долларов из шести, которые Онищенко давал в качестве взятки за допуск к парламентским выборам.

По его мнению, Порошенко за это его не простил и именно из-за этого Жвания лишился положения и якобы получил подпольную кличку среди “своих” — Недоносок.

31 марта в Украине прошел первый тур седьмых выборов президента. Избиратели голосовали на 199 избирательных округах — на почти 30 тыс. избирательных участков. В избирательном бюллетене было 39 кандидатов.

Явка в день голосования 31 марта с.г. составила 62,9%. В голосовании по стране приняли участие 18 893 879 человек. Недействительными признаны 1.18% бюллетеней.

По данным ЦИК, артист Владимир Зеленский (выдвинут партией “Слуга народа”) в первом туре выборов набрал 30,24% (5 млн 713 тыс. 825 голосов). За действующего президента Петра Порошенко (самовыдвиженец) проголосовало 15,95% (3 млн 14 тыс. 538 голосов).

Второй тур выборов президента Украины состоится 21 апреля. По итогам второго тура ЦИК будет должна до 1 мая установить официальные результаты второго тура и составить протокол.

Официальное объявление итогов президентских выборов в Украине должно состояться до 4 мая. До 3 июня новый президент должен принести присягу народу на заседании Верховной Рады, после чего он официально вступит в полномочия главы государства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-04-18 19:08:29] [Юля]

всіх цих ситників давно пора закрити і не тільки в Україні, а й в тюрмі – скільки можна зливати справи проти наближених до влади? Гонтарева, Рожкова, Коноенко – ці всі насолоджуються свободою, бо Ситник вислужується перед владою! А, до речі, зараз же сам Жванія відхрестився і каже, що не подавав в суд. Може, злякався чувак? Передумав? все-таки на Банковій могли і налякати трохи, а він то боїться впасти в немилість

[2019-04-18 13:12:41] [ Аноним с адреса 198.16.66.* ]

178.150.254.* Сегодня за коррупцию в армии памятники надо ставить. Хотят подонки пострелять в людей - пусть делают это за свои деньги а не за народные.

[2019-04-18 11:52:25] [ Аноним с адреса 178.150.254.* ]

Сытнику точно нужно запретить, пусть отвечает за свои преступления. то что он три года молчал про коррупцию в армии и покрывал бизнес на крови это простить нельзя.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.