Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Не успел Ринат Ахметов убрать из Рады Малхасяна-Новинского, как “Метинвест” подставил под удар Мусу Магомедова

[08:50 20 июля 2022 года ]

На прошлой неделе СМИ щироко разрекламировали заявление министра юстиции Дениса Малюськи о том, что Ринат Ахметов вышел из-под двух критериев признания олигархом после выхода из медиа-бизнеса и составления депутатского мандата его бизнес-партнером Вадимом Новинским.

В частности, Малюська заявил: “Господин Новинский был прямой связью для того, чтобы признать олигархом господина Ахметова. Потому что они являются партнерами по бизнесу, а господин Новинский как народный депутат является политической фигурой. Поэтому отказ от мандата убрал прямую связь господина Ахметова с парламентом и убрал самый очевидный признак участия в политической жизни для господина Ахметова”.

Не успели улечься страсти, как пресс-служба “Метинвеста” решила напомнить, что Новинский-Малхасян был не единственным нардепом Ахметова. В новости о том, что холдинг открывает свой Стальной фронт пиарщики “Метинвеста” решили продемонстрировать еще одного ручного парламентария “самого богатого украинца” Мусу Магомедова, который на фото очевидно участвует в передаче помощи “Метинвеста” ВСУ.

   

До победы на мажоритарном округе в 2019 году Муса Магомедов проработал 15 лет на менеджерских позициях в структурах Рината Ахметова (”Запорожкокс”, АКХЗ). 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.