Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Не ставший вице-премьером экс-директор “Нафтогаза” подал декларацию на должность замминистра энергетики

[11:50 21 декабря 2020 года ]

Бывший исполнительный директор НАК “Нафтогаз Украины” Юрий Витренко, которому 17 декабря в Верховной Раде не хватило 40 голосов за назначение первым вице-премьером — министром энергетики Украины, подал декларацию как кандидат на должность заместителя министра энергетики. Согласно реестру НАПК, она была зарегистрирована в понедельник утром, сообщает Интерфакс-Украина.

Ранее 18 декабря два информированных источника подтвердили информацию, что после первого неудачного голосования в Раде рассматривается вопрос временного назначения Витренко и.о. министра энергетики.

Помимо того Витренко сообщил, что президент Владимир Зеленский и фракция монобольшинства “Слуга народа” намерены повторно внести его кандидатуру, поэтому экс-директор “Нафтогаза” готов побороться за место в правительстве и соответствующую поддержку.

Согласно декларации, в 2019 году Витренко заработал по основному месту работы в “Нафтогазе” 53,25 млн грн и еще 2,23 млн грн как глава набсовета “Укрнафты”.

Ему также принадлежит компания AYA Securities (Киев).

Верховная Рада отказалась назначить Юрия Витренко первым вице-премьер-министром — министром энергетики. “За” проголосовали только 186 народных депутатов при минимально необходимых 226 голосах.

Юрий Витранко до июля 2020 года занимал должность исполнительного директора НАК “Нафтогаз Украины”.

На заседании фракции “Слуга народа” во вторник, 15 декабря, президент Владимир Зеленский представил депутатам кандидатуры на должности ряда министров, в том числе Юрия Витренко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.