Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Названы сроки начала локазованного производства “Байрактаров” в Украине

[14:15 01 ноября 2021 года ]

Запуск полного цикла производства БПЛА “Байрактар” будет реализован в краткосрочной перспективе — это дело месяцев, не лет.

Об этом в интервью Радио Свобода сказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Турецкой Республике Василий Боднар.

“На самом деле, это вопрос, наверное, месяцев, а не лет. И уже работы ведутся для того, чтобы выделить соответствующий земельный участок, чтобы начать предметные работы по сооружению этого центра хранения и ремонта. И так же параллельным треком идут работы по созданию производственных мощностей и начало производства “Байрактаров” в Украине”, — сказал Боднар.

По его словам, работы уже идут достаточно быстрыми темпами.

 

“Та информация, которой я владею, говорит о полномасштабном производстве беспилотных аппаратов “с нуля”, которые могут использоваться как для нужд Вооруженных сил Украины, так и для поставок на рынки третьих стран... И производственные мощности в Турции, мне кажется, достаточно загружены. Поэтому дополнительные производственные мощности полного цикла также и в интересе турецкой стороны, чтобы осваивать новые рынки и совместно проводить как испытания, так и позднее, возможно, обучение некоторых иностранных коллег, чтобы владеть этой технологией и совместно формировать оборонную сферу”, — пояснил дипломат.

 

Боднар напомнил о создании совместного предприятия по производству БПЛА Akıncı.

 

'Кроме того, вы знаете о том, что у нас фактически создано совместное предприятие по производству нового типа беспилотных летательных аппаратов — Akıncı, к которым украинская сторона поставляет двигатели и некоторые другие запасные части. То есть, здесь мы имеем взаимодополнение и на основе стратегического интереса, и на основе взаимной технологической совместимости мы строим наши отношения. Это один из таких хайтек драйверов, у которых есть свои конкретные результаты и измерения”, — сказал посол.

 

Как сообщал Укринформ, 29 сентября был подписан меморандум о сотрудничестве между Министерством обороны Украины и турецкой компанией Bayraktar Savunma. Согласно документу, Bayraktar построит на землях недалеко от Киева, которые принадлежат Минобороны, центр по обслуживанию, текущему ремонту, модернизации беспилотных летательных аппаратов компании. Также в центре будет проходить обучение и подготовка персонала, который будет работать с этими БПЛА. Как планируется, со временем в Украине будет построен и будет работать ряд таких центров.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.