Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Названы самые популярные профессии среди украинских женщин

[11:40 09 марта 2021 года ]

Чаще всего украинские женщины ищут вакансии менеджера по продажам и бухгалтера. Об этом сообщает work.ua.

В ТОП — 5 специальностей на сайте обычно (и даже во времена карантина) входят:

  • менеджер по продажам;
  • бухгалтер;
  • водитель;
  • менеджер по работе с клиентами
  • продавец-консультант.

Среди менеджеров по продажам 46% женщин, а среди менеджеров по работе с клиентами и продавцов-консультантов примерно по 75%, как и операторов call-центра. А вот среди бухгалтеров женщин 93%, по сравнению с водителями, где женщин — 1%.

Аналитики robota.ua утверждают, что за последние три месяца наибольшее количество резюме женщины размещали в рубрике “Торговля” — 60544 резюме.

Самая популярная профессия среди опубликованных там женских резюме — продавец-консультант (46571). То есть большую часть всей рубрики занимают именно такие резюме.

Наиболее “женские” профессии. Среди профессий, которые считают преимущественно женскими, эксперты work.ua назвали следующие: медсестра (97% женщин), менеджер по персоналу (80% женщин), хостес (97%), уборщица (99%), мастер маникюра (99%), учитель (84%), няня (99%). Среди поваров женщин 45%, а кондитеров 87%.

Зарплатные ожидания. По данным work.ua, зарплата, которую женщины указывают в резюме, на 23% ниже, чем в резюме мужчин. Также женщины чаще не указывают желаемую зарплату вообще. На зарплату в 10 тыс. грн претендует 32% мужчин и 68% женщин, от 10 тыс. грн до 20 тыс. грн на более высоком уровне требования, претендует 51% мужчин и 49% женщин, начиная с зарплаты в 20 тыс. грн женщины требуют все меньше.

А вот эксперты портала robota.ua, рассмотрев резюме, которые размещали женщины на сайте в течение последних трех месяцев, обнаружили, что чаще всего их зарплатные ожидания находятся на уровне 7-11 тыс. грн. На втором месте у представительниц прекрасного пола диапазон 15-17 тыс. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.