Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Названы главные прогульщики Рады в 2020 году

[16:00 04 января 2021 года ]

Комитет избирателей Украины проанализировал посещения парламентскими фракциями и группами пленарных заседаний Верховной Рады по итогам 2020 года, сообщает Олигарх.

По данным КИУ главными прогульщиками стали народные депутаты группы “За будущее”. В среднем в течение года на пленарные заседания приходили только половина депутатов группы — 46%.

Также низкие показатели регистрации у народных депутатов “Оппозиционного платформы — За жизнь”. В среднем на заседаниях Рады регистрировалось 53% депутатов политсилы. У депутатов ВО “Батькивщина” показатели посещения на уровне 56%.

Высокие результаты у депутатов группы “Доверие” и фракции “Голос”. В среднем на заседание приходили 67% нардепов “Голоса” и 68% — “Доверия”.

Лидерами по посещениям Рады в течение 2020 стали народные депутаты “Слуги Народа” и “Европейской солидарности”. В среднем на заседаниях ВР было зарегистрировано 71% депутатов “Европейской солидарности” и 72% депутатов “Слуг народа”.

Председатель ВОО КИУ Алексей Кошель так прокомментировал результаты мониторинга: “В 2020 году на показатели посещения Верховной Рады объективно повлияла ситуация с коронавирусом. Однако в разрезе фракций и групп ВР общая тенденция не изменилась: депутаты одних политических сил стабильно посещают пленарные заседания, тогда как другие их регулярно прогуливают. Так, депутаты ЕС и “Слуги народа” были лидерами по посещаемости Верховной Рады на протяжении 10 из 12 месяцев в прошлом году. Зато, депутаты группы “За будущее” становились главными прогульщиками в течение 8 месяцев года”.

“Юридически за пропуск пленарных заседаний ВР без уважительных причин предусмотрены финансовые штрафы. Однако на практике это не стало достаточной мотивацией для части народных депутатов, которые систематически игнорировали и продолжают игнорировать заседания парламента”,  — добавил А. Кошель.

Всего в 2020 году состоялось 89 пленарных заседаний Верховной Рады Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.