Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Названы главные проблемы российского бизнеса

[10:52 25 мая 2010 года ]

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные ежегодного исследования, посвященного проблемам российского бизнеса, сообщает Газета.Ru.

Значительная доля предприятий в кризисный период пошли на сокращение издержек (86%), однако для значительной доли предприятий характерны активные виды адаптивного — освоение новых продуктов и технологий (70%), выход на новые рынки сбыта (66%), кредитование поставщиков и покупателей (40%) и др. — и упреждающего поведения — приобретение нового оборудования, модернизация производства (52%), ремонт, реконструкция помещений (53%). На 20% предприятий строились новые здания, на 16% предприятий численность сотрудников выросла более чем на 10%.

Все три волны опроса 2007-2009 гг. показывают, что наибольшую озабоченность у российского бизнеса устойчиво и с существенным отрывом вызывают пять проблем: две из них касаются обеспечения процесса производства, три — взаимодействия бизнеса с властью.

Если в последний докризисный 2008 год наибольшие проблемы предприниматели связывали с обеспечением процесса производства — с недостатком квалифицированных кадров (60%) и ростом цен (52%)— то в 2009 году на первый план вышли проблемы, относящихся к сфере взаимодействия бизнеса с властью: коррупция (62%) и высокие административные барьеры (53%), тогда как спад производства снял остроту нехватки квалифицированных кадров и инфляции.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.