Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Названы европейские компании, которые получают газ из России за рубли

[18:40 26 мая 2022 года ]

Компании из Германии, Франции, Италии, Венгрии, Чехии, Словакии и Словении продолжают получать газ из России, но при этом не афишируют подробности своих расчетов с “Газпромом”. Только  итальянская компания прямо признала, что располагает счетом и в евро, и в рублях. Об этом пишет Politico.

По словам главы МИД Венгрии Петера Сийярто, венгерская компания MVM производит расчеты в евро, а “Газпромбанк” конвертирует их и выплачивает средства “Газпром экспорту”. Также дипломат добавил, что новый контакт между дочерней компанией MVM CEE Energy и “Газпром экспортом”, подписанный в сентябре, уже допускает выплаты в альтернативной валюте.

Немецкая VNG еще 9 мая в комментарии сообщила, что собирается платить по счетам “Газпромбанка” в евро, а “конвертирование в рубли не повлечет за собой никаких трудностей и… открытие счета состоялось без проблем”.

В немецкой RWE сказали 16 мая, что подготовились к выплатам в евро, открыли необходимый счет, и заявили, что действуют в соответствии с общеевропейскими и национальными правилами.

Подобное заявление сделала немецкая Uniper, сообщив, что подготовилась к “соответствующим контрактам выплат в евро на данный счет согласно новому механизму”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-05-26 19:49:49] [ Аноним с адреса 128.124.32.* ]

Грін Бджоли - "Разом нас - багато! Нас - не подолати!" (С) Наша пісня хороша - починай спочатку!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.