Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Названа самая богатая бизнес-семья России

[15:58 16 мая 2011 года ]

В рейтинге самых богатых бизнес-семей России, который второй год подряд публикует журнал “Финанс”, новый лидер, передает ТСН.

Как сообщается, на первом месте списка оказались братья Ананьевы. Алексей Ананьев, председатель совета директоров Промсвязьбанка, и его младший брат Дмитрий, председатель комитета Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению, располагают суммарным капиталом в размере 6,5 миллиарда долларов. Братья занимают 43-е и 44-е место в рейтинге миллиардеров, напоминает журнал.

Прошлогодние лидеры, основатель “Росснафты” Михаил Гуцериев и его родственники, переместились на вторую строчку рейтинга с суммарным капиталом 5,8 миллиарда долларов. На третьем месте — братья Аркадий и Борис Ротенберги, основными активами которых являются “Стройгазмонтаж”, СМП-банк и “Мостотрест”. Их суммарное состояние оценивается в 3,5 миллиарда долларов.

Прирост капитала Ротенбергов составил 88% в год. Состояние Ананьевых выросло на 41%, а Гуцериевых — на 17%, подсчитал журнал.

Как сообщалось, журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых богатых людей мира. Самый богатый человек Украины Ринат Ахметов занимает 39 место в рейтинге, его состояние оценивается в 16 млрд. долларов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.