Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Назначен новый гендиректор “Краснодонугля”

[08:30 01 октября 2011 года ]

Наблюдательный совет (НС) ПАО “Краснодонуголь”, входящего в группу “Метинвест”, назначил исполняющим обязанности генерального директора Александра Ангеловского вместо уволенного по соглашению сторон Александра Потапенко, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению пресс-службы “Метинвеста”, Ангеловский закончил Донецкий политехнический институт по специальности “подземная разработка месторождений полезных ископаемых”, работал главным инженером шахты “Молодогвардейская” (ГП Краснодонуголь), директором шахты “Дуванная” (ГП “Краснодонуголь”), техническим директором “Краснодонугля”, с 2007 года — заместителем генерального директора ОАО “Краснодонуголь”.

“Первоочередной задачей компании и нового руководства является обеспечение максимальной безопасности шахтерского труда. А.Ангеловскому поставлена задача обеспечить строжайшее соблюдение правил охраны труда на предприятии и внедрение утвержденных усиленных программ промышленной безопасности”, — приводит пресс-служба слова генерального директора группы “Метинвест” Игоря Сырого.

Ранее был уволен директор шахты “Суходольская-Восточная”, на которой в конце июля произошла авария с трагическими последствиями.

Группа “Метинвест” в рамках выполнения рекомендаций правительственной комиссии по расследованию обстоятельств и причин аварии 29 июля 2011 года на шахте “Суходольская-Восточная” ПАО “Краснодонуголь” приступила к разработке новой усиленной программы по охране труда на предприятиях, входящих в объединение.

“Краснодонуголь” — одна из крупнейших угольных компаний Украины по добыче и обогащению коксующегося угля марок “Ж” и “К”, объединяет семь шахт и шахтоуправлений, две обогатительные фабрики, а также сервисные подразделения. В компании работает 15 тыс. человек.

Более 99% акций АО “Краснодонуголь” принадлежат АО “Авдеевский коксохимический завод”.

“Метинвест” является международной вертикально интегрированной горно-металлургической группой компаний. В его структуру входят добывающие и металлургические предприятия, в Украине, Европе и США, а также сеть продаж с охватом ключевых мировых рынков.

Основными акционерами компании Metinvest B.V. (материнской компании группы “Метинвест”) являются группа СКМ (71,25%) и “Смарт-Холдинг” (23,75%), совместно управляющие компанией.

ООО “Метинвест Холдинг” — управляющая компания группы “Метинвест”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.