Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Назначен куратор строительства СПГ-терминала

[09:10 15 октября 2010 года ]

Экс-директор коммунального предприятия “Киевский метрополитен” Петр Мирошников назначен руководителем проекта строительства терминала по приему сжиженного газа (СПГ-терминала), сообщила пресс-служба Государственного агентства по управлению национальными проектами в четверг, передает “Интерфакс-Украина”.

По ее данным, решение об утверждении Мирошникова на этой должности было принято на первом заседании коллегии Укрнацпроекта по итогам открытого конкурсного отбора.

Мирошников, 1957 г.р., в начале августа текущего года написал заявление об увольнении по собственному желанию с должности директора “Киевского метрополитена”, которым он руководил с марта 2007 года. В 90-х годах он работал в банковской системе, в частности, был председателем правления акционерного банка “Инко”, а с 2000-го по 2007 гг. возглавлял правления ЗАО “Казахойл-Украина”, а также занимал должность президента ООО “Нефтяная компания “Альянс-Украина”.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины в конце марта 2010 года утвердил план мероприятий на 2010 год по реализации инвестиционного проекта “Поставка в Украину сжиженного природного газа и строительство регазификационного терминала”.

План предусматривает презентацию предпроектных предложений по организации поставок в страну сжиженного газа и строительству терминала с предварительным определением организационно-экономической формы реализации проекта, а также объемов поставок сжиженного газа, предложений по размещению терминала, условий привлечения потенциальных участников проекта и источников финансирования.

При этом уже в четвертом квартале текущего года Министерство топлива и энергетики совместно с НАК “Нафтогаз Украины” должны обеспечить закупку услуг по разработке технико-экономического обоснования проекта.

Ранее первый вице-премьер-министр Андрей Клюев сообщил, что Украина уже ведет переговоры с рядом стран о заключении долгосрочных контрактов на поставки сжиженного газа. При этом он отметил отсутствие проблем с поиском инвесторов для участия в проекте. “Под такие проекты деньги найдутся: это будет или государственно-частное партнерство, или полностью частный проект”, — сказал он.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.