Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Назначен глава набсовета “Киевэнерго”

[11:11 10 ноября 2010 года ]

Главой наблюдательного совета (НС) ОАО “Киевэнерго”, эксплуатирующего столичный энергокомплекс, стал президент Национальной акционерной компании (НАК) “Энергетическая компания Украины” Петр Омеляновский, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается на веб-сайте НАКа, такое решение принято 8 ноября на первом заседании новоизбранного НС “Киевэнерго”.

В сообщении отмечено, что на собрании акционеров “Киевэнерго”, прошедшем 5 ноября, где и был избран действующий НС ОАО, НАК “ЭКУ” предложило сократить количество его членов с восьми до шести.

Как сообщалось, акционеры ОАО на собрании 5 ноября вывели из состава НС “Киевэнерго” Дениса Комарницкого (депутат Киевсовета от блока Леонида Черновецкого), Михаила Михайлова (НАК “Энергетическая компания Украины”), а также кипрскую Kapiton Trading Limited и виргинскую Bledsoe Holdings Limited как юридических лиц.

В обновленный состав НС вошли три представителя НАК “Энергетическая компания Украины”: Петр Омеляновский (президент НАК), Александр Позняков (первый вице-президент НАК, переизбран) и Елена Салоид (главный бухгалтер НАК, переизбрана), а также три представителя “ДТЭК”: Алексей Захарчук (заместитель директора по правовому обеспечению “ДТЭК”, переизбран), Игорь Маслов (замдиректора по генерации и продаже электроэнергии “ДТЭК”, переизбран) и Алексей Калайда (”ДТЭК”).

“Киевэнерго” в январе-сентябре 2010 года увеличило чистую прибыль на 21% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — 641,627 млн грн, при этом чистый доход возрос на 33,5% — до 5 млрд 666,269 млн грн.

Национальной акционерной компании (НАК) “Энергетическая компания Украины” принадлежит 50%+1 акция общества, крупнейшему в стране частному вертикально интегрированному энергохолдингу “ДТЭК” — 24,9% акций.

“Киевэнерго” эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой теплоэлектроцентрали.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.