Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Назначен генюрисконсульт “Arcelor Mittal Кривой Рог”

[12:54 09 июля 2012 года ]

Генеральным юрисконсультом ПАО “Криворожский горно-металлургический комбинат “Arcelor Mittal Кривой Рог” (Днепропетровская обл.) с 3 июля текущего года назначен Юрий Терентьев, пришедший на меткомбинат в апреле на должность заместителя генерального юрисконсульта предприятия, до этого работавший на руководящих должностях правовой направленности в ООО “Метро Кеш энд Кери Украина” (Киев), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе “Arcelor Mittal Кривой Рог” в понедельник, в новой должности Терентьев будет отвечать за организацию правового обеспечения деятельности ПАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” в рамках законодательства Украины, защиту экономических, земельных и имущественных интересов предприятия.

Работавшая ранее в должности генерального юрисконсульта Надежда Ялимова вышла на пенсию.

В пресс-релизе отмечается, что Терентьев до прихода в “Arcelor Mittal Кривой Рог” в апреле 2012 года в течение 10 лет работал в торговой компании “Метро Кеш энд Керри Украина”, входящей в германский концерн Metro Group. Он занимал посты начальника юридического отдела, начальника отдела финансового контроля, директора департамента координации развития, директора по контролю соблюдения законодательства и корпоративных стандартов. Среди основных его достижений пресс-служба называет полное юридическое сопровождение выхода на украинский рынок группы Метро и обеспечение комплексной юридической и организационной поддержки реализации 25 инвестиционных проектов по строительству и эксплуатации торговых центров с общим бюджетом около 500 млн. евро.

Терентьев начал свою карьеру в 1995 г. в украинской юридической фирме DML-Law Consulting Firm, где отвечал за представительство компании в общих и арбитражных судах, консультации по вопросам налогообложения, внешнеэкономической деятельности, трудового права, договорную работу. В 1997-2000 гг. он управлял правовым обеспечением деятельности американской фармацевтической компании “Бристол-Майерс Сквибб Украина”, а в 2000-2002 гг. работал советником по правовым вопросам в международной табачной компании ЗАО “Джей Ти Интернешнл Компани Украина”.

Терентьев — магистр международного права, окончил Киевский университет им. Тараса Шевченко, Институт международных отношений (специальность “международное частное право”). Имеет диплом по специальности “финансы” (Киевский университет им. Шевченко).

“Arcelor Mittal Кривой Рог” — крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн, после чего меткомбинат был переименован в “Mittal Steel Кривой Рог”, позднее — в “Arcelor Mittal Кривой Рог”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.