Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Назначен генеральный директор “Металлоинвеста”

[09:10 23 марта 2010 года ]

Генеральным директором УК “Металлоинвест” (управляет активами, входящими в одноименную холдинговую компанию) назначен Эдуард Потапов, ранее занимавший должность финансового директора компании, говорится в сообщении “Металлоинвеста”, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщалось ранее, в минувшую пятницу акционеры холдинга “Металлоинвест” удовлетворили просьбу гендиректора ООО УК “Металлоинвест” Марка Бузука об освобождении его от занимаемой должности. Исполняющим обязанности гендиректора был назначен Эдуард Потапов.

Эдуард Леонидович Потапов родился 18 августа 1978 года в Курской области. В 2000 году с отличием закончил Московский университет потребительской кооперации по специальности “финансовый менеджмент”, имеет квалификацию дипломированного бухгалтера ACCA (Association of Chartered Certified Accountants). В 2000-2001 годах работал старшим бухгалтером Сбербанка, в 2001-2005 годах — старшим консультантом-аудитором в компании PricewaterhouseCoopers. В группу “Металлоинвест” Э.Потапов пришел в апреле 2005 года. В феврале 2007 года Э.Потапов был назначен заместителем генерального директора ЗАО “ХК “Металлоинвест” по вопросам стратегического развития, слияниям и приобретениям, с апреля 2008 года занимал пост финансового директора ООО УК “Металлоинвест”.

Как сообщил “Интерфаксу” источник, близкий к компании, то, что Э.Потапов сначала был назначен и.о. гендиректора, обусловлено “техническими вопросами”, связанными с процедурой назначения на эту должность.

Марк Бузук возглавлял УК “Металлоинвест” с июня 2009 года, сменив на этой должности Андрея Варичева, который, в свою очередь, занял пост гендиректора ХК “Металлоинвест” после ухода из холдинга Максима Басова. М.Бузук был приглашен для поддержания компании во время кризиса и справился с этой задачей, говорилось в сообщении “Металлоинвеста”. Теперь он вернется к продвижению интересов собственного бизнеса.

В состав ХК “Металлоинвест” входят ОАО “Михайловский ГОК”, ОАО “Лебединский ГОК”, ОАО “Оскольский электрометаллургический комбинат”, ОАО “Уральская сталь”. Основным бенефициаром ХК является Алишер Усманов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.