Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Назначен гендиректор завода “Еврокар”

[11:25 05 февраля 2013 года ]

Генеральным директором ЧАО “Еврокар” (Соломоново Закарпатской обл.), выпускающего автомобили Skoda, назначен Игорь Царенко, ранее занимавший должность первого заместителя гендиректора, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно публикации “Еврокара” в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, такое решение принял наблюдательный совет общества 1 февраля, освободив своим решением от 31 января от должности гендиректора Алексея Ягичева на основании его заявления.

В то же время решением внеочередного собрания акционеров ЧАО 1 февраля Ягичев введен в состав набсовета вместо выведенного из него Виктора Петренко.

Ягичев занимал пост гендиректора ЧАО почти полтора года. Царенко назначен на срок до 31 марта 2014 года.

ЧАО “Еврокар”, входящее в группу компаний “Атолл Холдинг”, производит легковые автомобили с декабря 2001 года. В конце 2011 года в рамках реализации проекта по созданию полномасштабного производства мощностью до 100 тыс. автомобилей в год завод осуществил технический запуск сварочного и окрасочного цехов, что позволяет заводу выйти на полномасштабную промышленную сборку автомобилей. Однако на сегодня полномасштабное производство не начато в связи со сложной ситуацией на авторынке.

В настоящее время “Еврокар” выпускает весь модельный ряд автомобилей Skoda (с 2003-го по 2008 год производил также Volkswagen, Audi и Seat).

По итогам 2012 года завод увеличил их производство на 24,9% по сравнению с 2011 годом — до 14,556 тыс. ед.

В 2013 году завод планирует наладить выпуск новых моделей Skoda: в феврале — Rapid, в июле — Octavia третьего поколения и обновленную версию Superb.

В 2011 году завод выпустил 11,656 тыс. автомобилей — на 56% больше, чем годом ранее, и получил чистую прибыль в размере около 61,5 млн. грн. против убытка более 10 млн. грн.

В состав “Атолл Холдинга”, помимо завода “Еврокар” входят компания “Евро Лизинг”, ООО “Автотрейдинг АГ”, Harley-Davidson Kyiv, “Budget Украина” и др.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-02-18 17:53:49] [ Аноним с адреса 86.98.22.* ]

Thank God! Someone with brains sapeks!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.