Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Назначен гендиректор “Запорожогнеупора”

[11:11 17 октября 2012 года ]

Виктор Бусько назначен генеральным директором ПАО “Запорожогнеупор” (Запорожье), крупнейшего в Украине предприятия по производству огнеупорных изделий, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщило предприятие в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, такое решение принял его наблюдательный совет на заседании 16 октября 2012 года.

Бусько не владеет акциями “Запорожогнеупора” и назначен на один год. Ранее он занимал должности коммерческого директора Металлургического комбината “Азовсталь” (Мариуполь Донецкой обл.); директора по закупкам и коммерческого директора Харцызского трубного завода (ХТЗ, Донецкая обл.), входящих в группу “Метинвест”.

Ранее акционеры “Запорожогнеупора” на внеочередном собрании 15 октября уволили Игоря Малышева (0,4523% УК) с должности гендиректора, которую он занимал с марта 1998 года.

Кроме того, набсовет 16 октября вновь назначил экс-мэра Запорожья Евгения Карташова главой наблюдательного совета “Запорожогнеупора”.

Е.Карташов, владеющий 1 акцией, или 0,00001% УК предприятия, назначен сроком на три года.

“Запорожогнеупор” — крупнейшее в Украине предприятие по производству огнеупорных изделий и материалов высокого качества. Производит шамотные, муллитокремнеземистые, муллитовые, муллитокорундовые, периклазовые, периклазохромитовые изделия, карбидокремниевые электронагреватели и неформованные огнеупорные материалы. Продукция предприятия широко используется в Украине, а также в странах СНГ, Европы, Азии и Африки.

Как сообщалось, ПАО “Запорожогнеупор” 1 августа текущего года получило информацию от ПАО “Национальный депозитарий Украины” относительно изменения владельцев акций, которым принадлежит 10% и более голосующих акций. Согласно изменениям, ООО “Компания по управлению активами (КУА) и администратор пенсионных фондов “Альтана Инвестмент Менеджмент” паевого недиверсифицированного венчурного инвестиционного фонда закрытого типа “Альтернативные инвестиции” (Донецк) приобрело 39,74% уставного капитала ПАО “Запорожогнеупор”.

ООО “МД Пропетиз” (Киев), владевшее 1 млн 396,851 тыс. акций “Запорожогнеупора” (23,917% УК) продало все акции.

Кроме того, компания “Кафорест Реал Истейт” (Киев), владевшая 924,122 тыс. акций предприятия (15,8229% УК), также продало все акции завода.

Уставный капитал ПАО “Запорожогнеупор” составляет 75 млн 925,2 тыс. грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.