Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Назначен финдиректор “Arcelor Mittal Кривой Рог”

[08:10 06 июня 2011 года ]

Финансовым директором ПАО “Криворожский горно-металлургический комбинат “Arcelor Mittal Кривой Рог” (Днепропетровская обл.) назначен Андрей Коломиец, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе меткомбината в пятницу, А.Коломиец — дипломированный бухгалтер-универсал с практическим опытом в сферах финансов, бухгалтерского учета, закупок и систем управления предприятием.

Коломиец родился в Александрии (Кировоградская обл.), начал свою карьеру в 1992 году в должности бухгалтера торговой компании “Агротек” (Кировоград). В 1995 году занял должность проектного аудитора в киевском отделении международной консалтинговой компании KMPG Barents Group. С 1996 года работал финансовым контролером в американской медицинской компании First Medical Group (ныне Hospital Corporation International) в Киеве. С 1998 года А.Коломиец — финдиректор этой же компании в Москве, а еще через год — региональный финансовый директор (страны СНГ).

В 2000 году Коломиец вернулся в Киев и занял должность финансового контролера в компании McCain Foods Ukraine. В 2001-2009 гг. он работал в должности финдиректора предприятия по производству стеклотары “Консюмерс-Скло-Зоря” (ныне Saint Gobain Zorya, Ривне), осуществил преобразования бизнес-процессов и организацию всех этапов по интеграции предприятия в транснациональную группу Saint Gobain. В составе группы инвестиционных менеджеров ЕБРР непосредственно участвовал в разработке программы трансформации предприятия с его последующей продажей группе Saint Gobain.

Коломиец присоединился к Arcelor Mittal в 2009 году, заняв позицию директора по финансовой отчетности и управленческим системам ПАО.

“Коломиец — представитель нашей молодой управленческой команды на комбинате, которая призвана осуществить глобальные преобразования предприятия в успешный бизнес. За время работы на предприятии Андрей зарекомендовал себя как великолепный специалист, среди проектов, которые он осуществил — крупномасштабная реорганизация финансового департамента в современную, высокоэффективную структуру, начало внедрения системы SAP на предприятии, улучшения в управленческой и финансовой отчетности предприятия, разработка системы риск-менеджмента. Примечательно, что это назначение — довольно редкое для всей корпорации: впервые на должность финансового директора в Восточной Европе назначен местный специалист, раньше традиционно на всех предприятиях ArcelorMittal это позиция занималась иностранными менеджерами”, — отметил генеральный директор меткомбината Ринат Старков, которого цитирует пресс-служба.

На новой должности Коломиец сменит Вайдисварана, ранее занимавшего пост главы администрации по финансам — главного бухгалтера и теперь занимающего должность советника генерального директора по вопросам трансформации.

Коломиец окончил Национальный университет “Киево-Могилянская академия” (имеет степень бакалавра по экономике). Дипломированный бухгалтер CPA (сертификация в штате Орегон, США).

“Arcelor Mittal Кривой Рог” — крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн, после чего меткомбинат был переименован в “Mittal Steel Кривой Рог”, позднее — в “Arcelor Mittal Кривой Рог”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.