Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Назначен директор по слияниям и поглощениям Group DF

[08:50 04 июля 2011 года ]

Group DF, объединяющая активы украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, назначила директором по слияниям и поглощениям, а также директором представительства Group DF International в Украине экс-руководителя Raiffeisen Investment Ukraine (входит в группу Raiffeisen) Вячеслава Якимука, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно пресс-релизу департамента внешних связей и коммуникаций Group DF, в Raiffeisen В.Якимук проработал 13 лет. “За время работы в банковском секторе он получил опыт управления в сфере корпоративных финансов, структурирования бизнеса и успешного заключения сделок слияния и поглощения”, — говорится в сообщении.

В.Якимук имеет диплом магистра международной экономики Киевского государственного университета (1986) и квалификационный сертификат по специальности “Международные рынки капитала” Лондонского института ценных бумаг (1998).

Компания Group DF International является частью группы компаний Group DF, которая принадлежит украинскому бизнесмену и инвестору Дмитрию Фирташу.

Дмитрий Фирташ является собственником крупных химических предприятий в Украине, Эстонии и Таджикистане. Также бизнесмен инвестирует в финансовый сектор и недвижимость.

Основные активы бизнесмена сосредоточены в химическом секторе. В частности, в Украине ему принадлежат, ОАО “Азот” (Черкассы), ЧАО “Северодонецкое объединение “Азот”, ПАО “Концерн “Стирол” (Горловка Донецкой обл.) и ОАО “Ривнеазот”.

К активам Д.Фирташа также относятся: в титановой отрасли — “Крымский титан” (Армянск, АРК, принадлежит 50%-1 акция), его филиалы “Иршанский горно-обогатительный комбинат” (Житомирская обл.) и “Вольногорский горно-металлургический комбинат” (Днепропетровская обл.); ОАО “Крымский содовый завод” (КСЗ, Красноперекопск, АРК), банк “Надра” (Киев).

За пределами Украины ему принадлежат заводы: “Нитроферт” (Эстония) и “Таджиказот” (Таджикистан).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.