Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Назначен директор Всемирного банка по Украине

[12:42 01 февраля 2012 года ]

Директором Всемирного банка (ВБ) в Украине, Беларуси и Молдове с 1 февраля назначен Чимяо Фан (Qimiao Fan). Об этом сообщил банк, передает “Интерфакс-Украина”.

“ВБ объявляет о назначении господина Чимяо Фана (mr. Qimiao Fan) директором в Украине, Беларуси и Молдове (…) Его последним назначением была должность главы представительства ВБ в Камбодже”, — говорится в сообщении.

По данным банка, работавший в должности директора ВБ в Украине, Беларуси и Молдове с июля-2008 Мартин Райзер в январе 2012 года назначен директором ВБ в Турции.

“Господин Фан будет развивать стратегический диалог с правительственными и другими партнерами, а также с представителями гражданского общества”, — заверяют в ВБ.

По данным банка, Фан является гражданином Китая. Он пришел в ВБ в 1991 году молодым специалистом, затем работал экономистом и старшим экономистом в России и странах СНГ. С января-1998 работал в частном секторе, где до сентября 2002 года занимал разные руководящие должности в Китае. После возвращении в ВБ Фан возглавил программу улучшения инвестиционного климата в Институте ВБ.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.